подробнее

На спутнике Плутона обнаружили каменный «замок» со рвом

На одном из снимков, специалисты смогли увидеть на поверхности спутника необычную впадину у которой имеется большой горный пик в центре. Увиденное образование заинтересовало и удивило геологов. Скорей всего, это результат геологической активности, происходивший в недрах Харона.

Снимок был запечатлен с расстояния 79 тыс. км. за полтора часа до приближения аппарата с Плутоном.

На фотографии Плутона еще ученые увидели горную цепь, высота которой достигает 3,5 тысячи метров.

New Horizons стал одним из первых космических аппаратов, которые посетили планету Плутон, на путешествие к которой было потрачено больше 9 лет.

Сбор информации с планеты будет еще проходить несколько дней, а передача информации будет проходить больше года.

Планета была открыта в 1930 году, ее считали 9 планетой Солнечной системы до 2006 года, а потом ее объявили карликовой планетой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...