подробнее

Плутон оказался «хвостатой» планетой

Зонд New Horizons постоянно передает на Землю новые интересные сведенья. Недавно было получено изображение газообразного хвоста далекой планеты. Он состоит из ионизированного газа и имеет длину в тысячи километров.

Космический аппарат недавно был запущен в космическое пространство и с того времени неустанно собирает новые сведенья для земных специалистов. Как сообщает , атмосфера Плутона протирается на 1,6 тысячи километров от поверхности планеты.

Ранее удавалось наблюдать ее на высоте до трех сотен километров. Из-за слабой гравитации атмосфера легко «сдувается» под действием солнечного ветра. Таким образом, получается газообразный хвост солидных размеров.

Исследование далекой планеты осуществляется с помощью космического аппарата под названием NewHorizons. Заметим, что ранее исследователям не удавалось достигать пояса Койпера с помощью техники. Этот космический аппарат смог «забраться» на такое расстояние. По словам исследователей, NewHorizonsс непрерывно собирает бесценную информацию. В настоящее время уже собралось 50 Гб данных. Все эта информация в ближайшее время будет передана на Землю для детального изучения.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...