подробнее

Сегодня Владимиру Маяковскому исполнилось 122 года

Сегодня известному поэту Владимиру Маяковскому исполнилось 122 года, он родился 19 июля в 1893 году в одном грузинском селе Багдати.

После кончины отца в 1906 году, семья переехала жить в Москву. Там, еще в юном возрасте Маяковский поступил учиться в пятую гимназию, где вскоре знакомится с будущими студентами-большевиками. Маяковский решил посвятить себя полностью революционной борьбе, в связи с этим, он в 1908 году бросает учебу в гимназии и вступает в РСДРП, откуда он потом тоже ушел. Поэт очень часто попадал в неприятные ситуации, результатом которых был арест, и уже во время заключений, поэт сидя в камере, решил начать свое поэтическое творчество.

После того, как началась Первая мировая война в 1941 году, поэт собирался пойти на фронт, но ему отказали. Спустя некоторое время он написал стихотворение посвященное войне, таким образом он хотел показать свое отвращение к уже начавшимся военным действиям в его родной стране. Спустя еще год, поэт закончил свою поэму под названием «Облако в штанах», которая принесла ему большой успех. В этот период тематика стихотворений автора была направлена на антивоенную лирику. Уже с 1925 года, Маяковский начал путешествовать за границей, он посетил Америку, Мехико и Гавану.

Владимир успел еще себя зарекомендовать, как актер, кинорежиссер и художник. В 36 лет Владимир свершил самоубийство. Похоронили поэта в Москве на Новодевичьем кладбище.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...