подробнее

Иммунная система у мужчин и женщин работает по-разному

Ученые медицинского университета из Стэнфорда обнаружили, что мужской и женский организм использует разные параметры включающие многие гены иммунной системы. Данное открытие позволит объяснить аутоиммунные заболевания.

Часть генов практически всегда находится в работе, в то время как другие могут не использоваться много лет. Бывает и так, что одни гены включены у одного, а у другого они выключены.

Ученые из Америки начали использовать новую технику, изучающую молекулы, которые регулируют переключение человеческих генов. Специалисты утверждают, что включение и выключение генов у человека напрямую связано с аутоиммунными изменениями.

В исследовании специалисты взяли анализ крови у 12-ти добровольцев, чтобы определить как происходит включение и выключение генов. Ученые таким образом смогли понять, какие изменения происходили у испытуемых. В итоге ученые увидели, что из 12 человек у 7% генов включались по-разному.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...