подробнее

Ученые: Самооценка детей зависит от поведения главы семьи

Только от родителей зависит уровень самооценки их ребенка. Более того, британские ученые уверены, что именно поведение главы семейства, модель его поступков – главный фактор в развитии самооценки вашего ребенка.

Довольно часто психологи рассказывают о том, что сформировать самооценку ребенка на должном уровне, довольно сложно. Очень часто родители делают слишком много, и самооценка становится завышенной, или же пускают все на самотек – и получают низкий показатель.

Стоит отметить, что каждый ребенок берет пример именно со своих родителей. Они есть для него самым высшим авторитетом и примером на протяжении многих лет. Многие поступки и слова родителей ребенок будет несознательно копировать, при том, что именно в этом ключе он и получают все главные предпосылки для формирования собственного характера.

Британские ученые подчеркнули, что самооценка ребенка зависит от модели, которую он видит в лице поведения главы семейства. Стоит отметить, что ребенок видит не только отца, как главу семейства. Иногда совсем наоборот. Он может считать, что глава семьи – мать, и повторять ее функции, при формировании собственной самооценки.

Как правило, дети, которые растут в атмосфере взаимной любви и понимания, имеют хорошую самооценку, а там, где родители постоянно делят обязанности – с низкой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...