подробнее

Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе речную гальку

На поверхности Марса была обнаружена галька. Такое сенсационное заявление сделали исследователи из американского центра космических исследований.

Как оказалось, речную гальку удалось зафиксировать с помощью марсохода. Примечательно, что именно такая галька может свидетельствовать о том, что на поверхности Марса существует водный оазис, а вместе с ним, более чем вероятно, существует жизнь.

Как стало ранее известно, марсоход уже обнаружил остатки огромного соленого озера, а также замерзшую воду. Найденная галька была детально изучена, и исследователи пришли к общему мнению относительно того, что, скорее всего, эти камни довольно длительное время обмывались водой, которая текла ручьем протяжностью около 50 километров.

Теперь новое задание – найти, где именно этот поток, а если его уже нет, то обнаружить, почему он исчез. Стоит отметить, что в последнее время в научных кругах появились предположения относительно того, что такие реки могли идти из-под земли, и таким же образом возвращаться обратно.

А вот фантасты и любители комиксов утверждают, что жизнь на Марсе таки существует, но не на поверхности, а под ней. Важно отметить, что некоторые даже поддержали такую абсурдную идею.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...