подробнее

Ученые: На внешность человека влияет уровень зарплаты

 Учёные установили, что уровень жизни человека очень сильно взаимосвязан с его внешностью. Компании и даже частные предприниматели стараются набирать на работу людей с привлекательным внешним видом.

Для того чтобы получить достоверную информацию по этой теме специалист Лора Фруэн пригласила поучаствовать огромное количество добровольцев, а если конкретнее то их было две тысячи шестьсот тридцать два человека. Перед началом исследования всех принимающих участие в эксперименте людей разделили на две группы.

Представители первой группы получили задание — из определённого количества снимков людей определить на их усмотрение самых красивых и тех, кому можно довериться. Второй коллектив испытуемых пытался определить уровень дохода людей показанных на фотографиях.

В итоге Фруэн установила, что те люди, которые имели прекрасную внешность, всегда получали высокооплачиваемую работу и хорошую зарплату.

Специалист пришла к выводу, что это явление объясняется внутренним устройством человека. При подборе на работу начальник или директор на подсознательном уровне руководствуется таким природным явлением, как естественный отбор.

Также стало известно, что большинство больших компаний и корпораций набирая сотрудников, стараются выбрать очень симпатичных, при этом жертвуя их профессиональным уровнем подготовки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...