подробнее

Уникальные находки в Якутии могут изменить представления о мире

Якутия привлекла огромное внимание многих археологов со всего мира. Там была обнаружена находка, которая может поменять всё представление о мире.

В последнее время в якутском регионе учёными было сделано большое количество археологических находок, которые привлекают к себе большое внимание специалистов из многих стран. Также эксперты полностью уверены, что всё, что удалось обнаружить в Якутии, может изменить будущее развитие человечества.

Сообщим, что за последние несколько лет археологам удалось сделать сразу несколько находок останков мамонтов, которые сохранились до наших дней практически целиком. Ещё специалисты раскапывают скелеты таких животных, как бизоны, лошади, носороги, собаки. Интересным фактом стало то, что это останки животных, которые находились на начальном этапе своего развития.

Глава Якутской области Егор Борисов подметил в своём интервью, что больше всего археологических находок сделано в Республике Саха.

Очень сильно учёных интересуют все находки, которые каким-то образом связаны с человеком и, конечно же, останки самого древнего человека проживавшего на этой территории в далёком прошлом.

К уникальным открытиям, сделанным в Якутии можно отнести останки трилобитов, которые существовали на нашей планете примерно пятьсот миллионов лет тому назад.

Самой последней находкой археологов, сделанной в Якутии стали кости небольшого в размерах и молодого по возрасту пещерного льва, который проживал на нашей планете примерно десять или двадцать тысяч лет назад.

Отметим, что именно климат, который преобладает в Якутии, позволил сохраниться до нашего времени мягким тканям некоторых животных.

Именно все эти факты заставляют приезжать в данный регион Российской Федерации многих археологов со всего мира.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...