подробнее

Ученые вырастили мини-кишечник для детального изучения процесса пищеварения

Немецкие ученые решили, что процесс пищеварения человека изучен не до конца, и по этой причине занялись созданием искусственного желудка. Эксперимент удался, и ученые из Мюнхена уверенно говорят о том, что вскоре преподнесут людям со всего мира невероятные и даже сенсационные факты о том, как происходит процесс пищеварения.

Для того чтобы говорить об этом, немецкие ученые создали искусственный кишечник. Работа над созданием кишечника длилась несколько лет. Его уникальность состоит в том, что ученым удалось создать кишечник с помощью натуральных стволовых клеток. Теперь, кишечник полностью отвечает человеческому аналогу, и способен осуществлять все те же процессы.

Как известно, человеческий организм способен выполнять функцию регенерации, но это не всегда происходит быстро. С максимальной скоростью происходить только регенерация эпителия, то есть если у человека есть какая-либо рана, то она быстрее всего заживет. Этого же нельзя сказать о возобновлении внутренних органов. Но именно принцип регенерации был положен в основу создания искусственного кишечника.

Дальше ученые планирую посмотреть, как в кишечнике усваиваются гормональные и медицинские препараты, и как они действуют на процесс пищеварения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...