подробнее

Ученые: гормон любви может вогнать женщину в депрессию

Медики назвали окситоцин гормоном любви, и заявили, что если в организме женщины его будет слишком много, то у нее может начаться депрессия.

Стоит отметить, что к такому выводу пришли американские ученые. они провели эксперимент на лабораторных крысах. Сначала они понаблюдали за поведением крыс в обычной среде обитания, а потом в условиях, когда им в кровь ввели окситоцин. Как оказалось, у крыс начала кружится голова, они были очень вялыми и сонными.

После этого ученые решили понаблюдать за женщинами после родов, которым вводили окситоцин для того, чтобы сокращалась матка. Оказывается, из-за избытка окситоцина, у женщин начинается депрессия. Иначе говоря – чем больше у женщины в крови гормона радости, счастья и любви, тем несчастнее она себя ощущает.

Стоит отметить, что согласно с мнением американских ученых, бороться с этим фактически нереально, то есть либо женщина будет принимать препараты с окситоцином, либо нет. Но они настоятельно рекомендуют, чтобы женщина постаралась максимально сократить принятие препаратов, которые содержат окситоцин, пусть даже и в небольшом количестве.

К слову, гормонов любви окситоцин назвали по причине его необычного влияния на женские половые органы, а точнее на их сокращение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...