подробнее

Ученые НАСА доказали, что Марс пригоден для жизни

Ученые НАСА доказали, что Марс пригоден для жизни. Конечно же, на планете невозможно дышать кислородом, и существовать в таких же температурных условиях, как на Земле, но в общем, существование реально.

Ученые из американского центра космических исследований НАСА определили, какие факторы влияют на то, что жизнь на Марсе стала реальной. Как стало известно ранее, Марс планируют колонизировать. Для этого нужно начать выращивать что-нибудь на поверхности неизведанной планеты. Ученым уже удалось научиться выращивать мох. Его главная особенность состоит в том, что он не замерзает при ночной температуре на Марсе, которая составляет от минус 30 до минус 70.

Сейчас продолжаются эксперименты относительно того, как вырастить картошку на Марсе.

Напомним, что в 2030 году НАСА планирует отправить на Марс экспедицию, которая будет на этой планете на протяжении года. Для этого уже проходят эксперименты и испытания, во время которых ученые готовят экипаж к условиям жизни на неизведанной планете на протяжении года.

Также, на Марсе было найдено минимальный уровень азота, что свидетельствует о том, что на планете могут выживать организмы. Конечно же, это только теоретическое утверждение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...