подробнее

Глава Минобороны Турции заявил, что военный переворот еще не подавлен

Сегодня, 16 июля, в Турции все еще остается напряженность из-за того, что неудавшийся переворот еще не подавлен. Министр обороны Фикри Ышык высказал мнение, что опасность еще есть и не стоит расслабляться.

«Попытка военного переворота в Турции пресечена, однако пока рано говорить о том, что полностью удалось избавиться от опасности», — такое заявление сделал чиновник, сообщает информационное агентство "РИА Новости".

Он также отметил, что правоохранители будут оставаться в боевой готовности до тех пор, пока угроза демократическому строю и жизням людей полностью не исчезнет. А это значит, что людей будут проверять, и вообще будут установлены повышенные меры безопасности.

Уже сообщается об аресте более трех тысяч человек, которых подозревают в попытке военного переворота. По разным данным сообщается о 160—200 убитых, из которых больше половины мятежников.

Среди них оказался пилот самолета, которой сбил российский "Су-24". Мэр Анкары заявил, что вполне возможно, что все это запланированная акция, чтобы изолировать Турцию на международной арене. Одним из идейных вдохновителей путча называют исламского проповедника Гюлена, который создал организацию, членом которой был пилот, сбивший российский истребитель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...