подробнее

Как из Санкт-Петербурга попасть в Финляндию

На сегодня существует сразу несколько вариантов того, как можно добраться до Финляндии из Северной столицы. В каждом варианте присутствуют и свои преимущества, и свои недостатки – их обязательно нужно учитывать при составлении маршрута. Наиболее используемый вид транспорта по рассматриваемому направлению – это автобус. Выделяющим фактором автобуса является стоимость поездки – примерно 15 евро. Кроме этого, существует также аренда автобуса в Финляндию на 1 день, которая будет очень удобна для больших семей, направившихся в Суоми.

Как правило, автобусы в Финляндию оснащены всеми необходимыми функциями – видеопроигрывателем, откидывающимися спинками сидений, кондиционерами. Данным транспортным средством можно добраться отнюдь не только до столицы Суоми. Из Санкт-Петербурга автобусы курсируют до Тампере, Иматру, Лаппеенранту, Лахти и Савонлинна. Не стоит забывать и о такси – хоть это и дорогой вариант поездки, зато именно такси доставит до нужного адреса в любом городе.

Многие восхищаются природой, которая предстает перед глазами во время поездки на автобусе в Финляндию. Это еще один плюс этого транспорта, так как можно воочию увидеть живописные места не только Финляндии, но и России, которая славится своими северными пейзажами.

Автобусы по рассматриваемому маршруту довольно популярны среди экскурсионных групп, либо просто компании друзей. При заказе автобуса в таких случаях, перевозчик зачастую делает скидку на перевозку багажа, или же вовсе, делает ее бесплатной. Конечно же, это не означает, что можно взять с собой что угодно – при перевозе крупного багажа перевозчик устанавливает отдельную таксу. Но, несмотря на это, аренда автобуса делает этот способ передвижения самым дешевым.

Намереваясь отправиться в Суоми, необходимо быть готовым к тому, что придется пересекать границу. Это означает, что пограничники могут тщательно досматривать багаж и на это может уйти большое количество времени. Первостепенно следует знать правила перевоза валюты, одежды и алкоголя. Эти вещи становятся причиной задержания на границе более чем на полчаса, а автобус может и не ждать этого времени. Кроме этого, не стоит забывать о страховке, действующей визы и загранпаспорте. При соблюдении всех правил пересечения границы, поездка в Финляндию станет замечательным путешествием, которое не сможет забыться и через десятки лет.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...