подробнее

В Москве раскритиковали расследование WADA в отношении России

Комиссия WADA опубликовала свое расследование, которое якобы приводит доказательства использования российскими спортсменами допинга на Олипиаде-2014, которая проходила в Сочи. Эксперт Лев Россошик дал свой комментарий опубликованному расследованию. Заявление комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, появилось в Сети сегодня, 18 июля. В них говорится о том, что спортсмены РФ употребляли допинг на последней Олимпиаде. В отчете есть информация о том, что в Минспорта знали о том, что происходит, а спецслужбы помогали в подмене допинг-образцов.

Макларен заявил, что в ходе расследования было обнаружено повреждение пробирок с анализами, а также то, что в них повышенное содержание соли. Это является единственным доказательством того, что, по мнению главы WADA, подтверждает, что их вскрывали.

Председатель комиссии подчеркнул, что не будет давать совет отстранить сборную России от участия в летней Олимпиаде, но рекомендовал бы продолжить следствие. Другой представитель этой комиссии Бен Николс в своем микроблоге на "Твиттер" призвал отстранить РФ от участия в любых соревнованиях, проходящих не в России.

Свой комментарий дал и Лев Россошик, вице-президент Европейского Союза спортивной прессы.

«А какие, собственно, результаты? Я ничего не услышал из уст Макларена. Практически процитирована статья в "New York Times" – интервью Родченкова. И все. Ссылки идут только на него, на какие-то неведомые варианты, на то, что слишком мало времени было – всего 57 дней, на то, что какие-то российские ученые давали интервью, но ни одного имени, кроме Родченкова, произнесено не было. Ну и чего мы услышали? Толком ничего», – подчеркнул Россошик.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...