подробнее

Как создать свой стартап в интернете?

В наше время поделенного между крупными игроками бизнеса очень сложно начать свое прибыльное дело. Разумеется, если вы не собираетесь стартовать в интернете – стране больших возможностей. Здесь пока площадки открыты для вложений, конечно же, если у вас есть четкий план. Однако любая идея без планирования обречена на неудачу, поэтому стоит сначала выработать стратегию, а потом уже начинать бизнес.

ТОП-5 шагов в сторону создания стартапа

Стратегия организации успешного стартапа подразумевает выполнение таких действий.

  1. Найдите инвестора. Чтобы бизнес начал процветать, нужны деньги. Чтобы появились деньги, нужно привлечь инвесторов. Думаете сложно найти вкладчика? На самом деле все просто — инвестор на startupnetwork.ru уже ждет выгодных предложений, достаточно только к нему обратиться.
  2. Соблюдайте правила. Стартап – не команда разработчиков, а бизнес-проект. Именно поэтому стоит изложить договоренности между участниками проекта, причем сделать это в бумажном варианте, а не устном. Вовсе не нужно сразу же идти к нотариусу,  однако в договоре должны быть расписаны обязанности каждого члена команды, его оклад, проценты от будущих доходов и прочее. Также стоит обязательно упомянуть варианты решения разногласий, которые обязательно появятся в будущем.
  3. Мотивируйте партнеров. Как известно, проект не может держаться только на организаторе, так как успеха может добиться только слаженная команда. Именно поэтому нужно правильно мотивировать своих партнеров, как кнутом, так и пряником. Если человек долго соображает, нерасторопен, имеет свойство задерживать проекты – он должен быть исключен из команды. Исключение такого работника не только продвинет вашу команду вперед, но и покажет «горькую правду» всем остальным участникам. Не хотите выкладываться на полную – не беритесь за дело.
  4. Распределение финансов. Вот здесь и пригодятся договоренности, которые были заключены первым пунктом. Любой бизнес предназначен для получения прибыли, однако прибыль не должна делиться поровну. Каждый участник получает ровно такой процент, на который он выполнил задачу.
  5. Временные рамки. Как известно, время – деньги, поэтому сроки запуска проекта должны быть строго обозначены. Только таким образом можно рассчитывать на прибыль, иначе постепенное затухание интереса людей снизит ценность вашего бизнеса. К этому моменту вы должны получить максимум пользы от своей деятельности.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...