подробнее

Что нужно знать о форках

Инновационные технологии позволили совершенно изменить финансовый мир. Внедрение криптовалюты Bitcoin и созданных на ее основе форков открывает огромные возможности, но для того, чтобы правильно их использовать, нужно знать и учитывать все особенности этого вида виртуальной валюты.

Что такое форк?

Bitcoin отличается тем, что имеет открытый программный код, поэтому не удивительно, что его технология очень быстро стала известная всему миру. В результате Биткоин стал основой для разработки множества альтернативных виртуальных валют – форков (от англ. «fork» — вилка, ответвление). Некоторые из них очень похожи по своему функционалу на Bitcoin, другие же могут быть несколько отличаться. Пользуясь форками, пользователь может самостоятельно определить, какие именно функции являются для него наиболее важными:

  • мгновенные расчеты и минимальная комиссия;
  • цифровой товар при математически ограниченном предложении;
  • оптимальный инструмент для инвестиций;
  • улучшение и развитие технологии Bitcoin.

Первым форком стал Namecoin, на основе которого впоследствии была разработана система доменных имен DNS, которая неподконтрольна правительству США.

Какие алгоритмы хэширования используются

Биткони-майнинг и подавляющее число его форков построены на ставшем уже классическим алгоритме хэширования SHA-256, разработанный Агентством национальной безопасности США. В процессе майнинга криптовалюты SHA-256 решает поставленную перед пользователями задачу с помощью видеокарт, процессоров или специальных устройства ASIC.

Вторым по популярности алгоритмом является Scrypt, его используют такие популярные форки Bitcoin как Litecoin и DOGE. Этот алгоритм был создан специально для того, чтобы сделать добычу криптовалюты сложнее, теперь одного только мощного аппаратного обеспечения для добычи монет недостаточно. Scrypt требует большего объема памяти устройств и повышенного уровня производительности ОЗУ компьютера. Оба этих алгоритма охватывают более 90% от всех криптовалют и их форков. Существуют и другие варианты, например, Scrypt-Jane Groestl или CryptoNote, но уровень их распространенности невысок.

Стоит отметить, что сделки с Litecoin подтверждаются значительно быстрее, чем в случае с Bitcoin, но в то же время форк не обеспечен достаточной инфраструктурой: отсутствуют банкоматы и POS-терминалы, кроме того, далеко не все магазины принимают эту валюту.

Популярная биржа для криптовалют BTCE

Биржа BTCE представляет собой торговую площадку, где можно провести обмен bitcoin на 4exchange.cash вот здесь 4exchange.cash на другую виртуальную или же реальную валюту, аналогичные услуги предоставляют и другие сервисы. Биржа была открыта в 2011 году и с тех пор завоевала огромную популярность. Высокий уровень надежности площадки и сохранность средств клиентов обеспечивается за счет наличия стабилизационного фонда. Помимо этого, использование современных технологий шифрования данных позволяет гарантировать полную безопасность проведения транзакций и защитить счета пользователей от хакерских атак.

Чтобы получить возможность принять участие в торгах, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте биржи BTCE, а затем пополнить счет, используя любой удобный способ. Транзакции Bitcoin и ее форков осуществляются мгновенно, но на подтверждение операции могут уйти сутки. Вывести средства можно через любую платежную систему: Webmoney, Paypal, Qiwi и другие.

Перевод Bitcoin возможен либо в результате размещения на бирже заявки на обмен BTC-монет с указанием цены продажи. Если продать валюту не удалось, она будет возвращена на счет владельца. Также криптовалюта может быть продана по максимальному на текущий момент курсу.

Биржа BTCE с каждым днем становится все более популярной за счет следующих преимуществ:

  • автоматический режим торгов, что позволяет заключить максимально выгодную сделку;
  • API доступно по всем валютам;
  • мгновенный вывод и ввод криптовалюты;
  • возможность вывести средства в течение 72 часов;
  • возможность обмена Bitcoin не только на доллары, но также на рубли и евро;
  • прозрачность операций и отсутствие махинаций со средствами;
  • система в первую очередь предоставляет пользователю наиболее интересные предложения.

Биржа BTCE работает с самыми популярными на сегодняшний день видами криптовалют и форками Bitcoin: Litecoin, Namecoin, Novacoin и другими. При совершении любой сделки сервисом взимается комиссия в размере 0,2% — это наиболее низкая ставка среди аналогичных торговых площадок.

С каждым годом популярность Bitcoin и других криптовалют в мире только растет. Согласно прогнозам специалистов, рано или поздно они будут интегрированы в финансовые системы государств, а виртуальная валюта, возможно, успешно заменит реальные деньги.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...