подробнее

Как подобрать подходящий самокат для ребенка?

Каждый ребенок должен активно проводить время, а для этого нужен транспорт. Часто бывает, что велосипед не походит для конкретных ситуаций, а вот самокат – в самый раз. Однако как подобрать качественный самокат, чтобы он идеальным образом выполнил все требования и пожелания ребенка?

Параметры выбора изделия

В первую очередь стоит обращаться внимание на магазин, в котором вы собираетесь приобретать самокат. Ведь от поставщиков и репутации заведения зависит и качество готового изделия, а если дело касается ребенка, то в вопросах качества поблажек делать нельзя. Именно поэтому стоит посещать интернет-магазин samokat-spb.ru – там и самокаты самые разнообразные, и цены хорошие, и качество изделий на высоте.

Кроме этого эксперты советуют обращать внимание на следующие параметры.

  1. Вес и размер. Так как кататься на самокате любят дети самого разного возраста, стоит подобрать изделие именно для вашего малыша. Высоту вычислить достаточно просто – ручка самоката должна доставать до груди ребенка, который стоит во весь рост. Если боитесь не угадать, стоит брать изделие с регулируемой высотой. Что касается размеров, то тут стоит обращать внимание на деку – чем они шире и длиннее, тем сложнее ее разогнать. Здесь также стоит учитывать пожелания ребенка – если он просто собирается кататься по городу, то можно брать самокат с широкой декой, если желает скорости и веселья, нужно остановиться на узкой.
  2. Колеса. Чтобы продлить срок службы самоката стоит обращать внимание на качество колес. Чаще всего встречаются изделия с полиуретановыми колесами – они достаточно прочны и хорошо выдерживают давление. Однако стоит обращать внимание на их жесткость – более жесткие изделия подойдут для бездорожья, в то время как по асфальту стоит кататься на мягких колесах. Для детей также можно выбрать пластиковые колеса – они дешевле, однако могут быстро стереться об асфальт.
  3. Тормоз.  Есть два варианта тормоза – ручной и ножной. Ручной больше подойдет для малышек, а более взрослые дети смогут пользоваться и ножным.
  4. Прочность рамы. Так как дети часто любят «трюковать», важно определиться с характером ребенка и уже под него выбрать изделие. Более прочная рама с металлическим каркасом позволит без проблем скакать и прыгать на самокате, поэтому ее стоит приобретать для детей старше 5 лет. Младшеньким деткам можно обойтись и пластиком.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...