подробнее

Плюсы и минусы низкопрофильных шин

Большие колеса и низкие шины выглядят очень эффектно, они придают транспортным средствам спортивный и элегантный внешний вид. Ничто так не улучшает внешний вид автомобиля, как хорошие колеса с низкими шинами, но все имеет свою цену.

Не нужно забывать про управляемость

Использование 50 профиля вместо 65 радикально изменяет характеристики управляемости автомобиля. Для начала небольшое пояснение: изменение размера шин применяется в большинстве автомобилей, но предполагается, что внешний диаметр колеса по разным причинам не должен измениться более чем на 2 процента. И если вы будете применять кольца 17-дюймовые вместо 15-дюймовых, остается меньше места для шины – она должна иметь более низкую боковую стенку, то есть более низкий профиль. Если у вас есть шины 195/65 R15 (15-дюймовые колесные диски), то их можно изменить на 225/50 R17, одновременно меняя диски на 17-дюймовые, но управляемость машины изменится.

Минусы низкого профиля

Колеса в автомобиле являются важным элементом. Высокая шина гасит неровности очень хорошо, а использование низкого профиля лишает нас этого «амортизатора». В результате машина ведет себя твердо, на неровностях трясет ее немилосердно, что вызывает дискомфорт. Страдают не только пассажиры, но и автомобиль: его интерьер, кузов, элементы подвески. Если все эти элементы подвергаются сильным колебаниям, они изнашиваются быстрее.

Повышается риск неисправности самой резины, связанный с применением низкого профиля. Каждая яма с острыми краями может проверить прочность на разрыв боковины колес, что лишает их возможности эксплуатации, так как ремонт является невозможным. Поэтому низкопрофильные шины выгоднее надевать летом, когда дороги в хорошем состоянии. А низкопрофильные «зимние шины» – это весьма рискованная идея!

Плюсы

Использование этих колес, кроме эффектной внешности, имеет и другие плюсы. Их используют на гладкой дороге, когда автомобиль не подпрыгивает на неровностях. Техника на широких, низких шинах подарит вам массу удовольствия быстрого прохождения поворотов, поскольку применение более низкого профиля связано с большей шириной резины и на ровном асфальте улучшается сцепление с дорогой при торможении. Вот поэтому, все автомобили, участвующие в кольцевых гонках, имеют широкие, низкие скаты.

Где купить?

На сайте www.sklad-shin.ru/aston_martin/ шины для Aston Martin всегда найдутся в большом количестве. Здесь продается резина на большинство известных марок машин, а цены на товар вполне приемлемы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...