подробнее

Какая мебель больше всего подойдет для небольшой комнаты?

В эру квартир-студий и небольших комнат, перед владельцами жилья становится вопрос – чем же наполнять эти маленькие помещения. Если в подобную зону втиснуть шкаф, то человек там попросту не развернется. Однако у дизайнеров есть решение для подобных проблем в виде уже подобранных элементов мебели, созданных специально для небольших комнат.

ТОП мебели для небольших помещений

Приобрести мебель достаточно просто – нужно посетить магазин мебели на странице mebel169.ru, выбрать подходящий вариант, заплатить и увезти покупку. Однако есть другие вопросы – вместиться ли выбранный элемент мебели в комнату, долго ли будет функционировать, не сломается ли от малейшего толчка. Чтобы учесть все эти вопросы, нужно выбирать только надежные и известные магазины, в которых имеются консультанты, не понаслышке знающие качества своего товара.

Кроме выбора продавца стоит учитывать следующие пожелания экспертов.

  1. Выбирайте по размерам. Учитывайте соразмерность помещения и мебели – не нужно втискивать в небольшую комнатушку громадную кровать. Гости это наверняка не оценят, да и вам будет неудобно вокруг нее ходить. Если вам очень хочется оснастить комнату громоздкой вещью, стоит сделать ее по индивидуальному заказу.
  2. Определяйтесь с дизайном. Эксперты советуют приобретать в небольшую комнату мебель с максимально простым дизайном. Таким образом будет создаваться уют в помещении, к тому же вы сэкономите на покупке предметов интерьера.
  3. Выбирайте правильный цвет. Чтобы визуально увеличить объемы небольшой комнаты, нужно подбирать мебель светлых оттенков. Хорошо подойдут пастельные тона, а также прозрачное акриловое покрытие. Для увеличения эффекта, мебель может иметь высокие ножки, обладать прозрачным стеклянным покрытием, которое отражает свет.
  4. Покупайте низкую мебель. Кроме цвета, визуально размеры помещения можно расширить путем установки вовнутрь мебели с низкими ножками. Тогда до потолка от поверхности изделий будет проходить большая полоса свободного пространства, что положительно скажется на размерах комнаты.
  5. Подвешивайте мебель на стены. Различные приспособления, которые можно подвесить на стены (духовки, шкафы, раковины) также визуально расширяют комнату. Тогда под их поверхностью и полом имеет свободное пространство, которое положительно отражается на восприятии размеров.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...