подробнее

Скинали для кухни как часть дизайнерского решения

Скинали или фартуки для кухни представляют собой пластины из акрила или закаленного стекла с подложкой, на которую нанесен рисунок. Они предназначены для защиты стены от воздействия пара, воды, химических средств и температуры. Особенное внимание уделяется области за плитой, которая должна иметь усиленную защиту. Именно на эту области приходится наиболее высокая нагрузка.

Ранее вместо скинали использовалась плитка, но она неудобна с точки зрения ухода за ней. В щелях скапливается жир и грязь, которые пропитывают собой замазку, и потом это все очень сложно отмывать. Фартук делается одной ровной пластиной. Пластину необходимо мыть щадящими неабсорбирующими средствами без применения жестких металлических щеток и губок (как керамическую посуду).

В дизайне скинали для кухни вот здесь itfmebel.ru используются в качестве завершающего элемента, подчеркивающего выбранный стиль и тон. В этом случае гарнитур является фоном, служащим обрамлением для акцента, выраженного рисунком или цветом фартука. Есть и другие варианты, когда фартук, наоборот, является нейтральным элементом, только подчеркивающим расцветку или другие моменты, которые есть в меблировке.

Для примера можно взять скинали, представленные на сайте itfmebel.ru. Там достаточное разнообразие, но без излишеств, которые заставляют разбегаться глаза и мешают сосредоточиться. Нейтральные варианты современного стиля подразумевают такие же нейтральные или слегка акцентированные скинали. А вот интерьеры с четкой привязкой к стране или стилю, потребуют больше усилий.

Модели с имитацией кирпичной и каменной кладки хорошо подходят для создания интерьера в стиле лофт. Рисунок лепнины подчеркнет линии фрезеровки классических фасадов и шкафчиков в стиле прованс. Для прованса также рекомендуется рассмотреть варианты с тонким орнаментом и мелкими цветками. А вот кантри потребует уже имитации деревянной стены или плитки.

Хай-тек не приемлет излишеств, так что стоит обратить внимание на монохромные или двух-трехцветные с четкими геометрическими линиями и формами. Модерн несколько свободнее, дозволяя любые цвета и варианты, хоть принт с киви и помидорами, хоть переплетение разноцветных линий. Главное, чтобы рисунок не раздражал глаза и не вызывал головной боли.

Кроме уже готовых вариантов, всегда можно заказать фартук со своей картинкой, в том числе орнаментом, фотографией или другим изображением по собственному вкусу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...