подробнее

Чем полезны компьютерные игры – мнение экспертов

В наше время каждый второй человек играет в компьютерные игры. Некоторые предпочитают активные стрелялки, другие часами засиживаются перед логическими приложениями, дети так вообще просиживают перед компьютером/планшетом по половине дня. Однако эксперты успокаивают родителей – игры не только не вредят, а еще и развивают детей. Разумеется, если при этом «не перегибать палку», а время для игр рассчитывать.

Как помогают игры человеку

Стоит заметить, что можно говорить о пользе игр только в том случае, если эти самые приложения имеют определенный позыв к действию. К примеру, на http://tonna-games.ru можно отобрать множество вариантов простых и сложных игр, которые могут помочь родителям на время занять своих чад, пока они решают свои дела. При этом приложения просты и качественны, а также не затягивают надолго.

Итак, компьютерные игры несут в себе следующую пользу.

  1. Улучшение зрения. Канули в Лету те «исследования» врачей, которые гласили, что компьютерные игры снижают зрение. В реальности уровень зрения только повышается, так как игрок следит сразу за несколькими объектами сразу, которые хаотично перемещаются по экрану. К тому же исследования показали, что игрок имеет возможность следить одновременно за пятью объектами, в то время как неиграющие люди ограничиваются тремя.
  2. Развитие мышления. Не стоит спускать со счетов тот факт, что среди игр есть не только однообразные стрелялки, но еще и логические игры, призванные развивать мышление. Есть там много и приложений, которые направлены на развитие реакции и скорости принятия решений. Исследования показали, что рядовой геймер в критических ситуациях соображает лучше матерого профессора, может дать фору в скорости реакции спортсмену, к тому же отличается нестандартным логическим мышлением.
  3. Занятие для детей. Как бы негативно не были настроены некоторые люди к играм, они являются прекрасной альтернативой наркотикам и алкоголю, которые одолевают подростков. Прошли те времена, когда игроки одолевали врагов, сидя перед компьютером в одиночестве – теперь среди геймеров проводятся чемпионаты с призом в несколько миллионов долларов, а собрание друзей с последующим прохождением игры стали постоянным явлением.

Напоследок стоит сказать, что игры уже давно переросли уровень простого развлечения, постепенно становясь культурным феноменом, принятым на вооружение во всех странах. Поэтому не стоит отлучать ребенка от подобного занятия, лучше просто контролировать процесс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...