подробнее

МВД: опубликован список самых угоняемых автомобилей в РФ

Правоохранители рассказали о тех транспортных средствах, которые оказались самыми интересными для воров в этом году.

Из заявления сделанного представителем МВД стало известно, что в текущем году в нашем государстве количество краж автомобилей сильно сократилось.

Также необходимо сказать, что число угнанных машин во втором полугодии текущего года по сравнению с началом года тоже уменьшилось. В последних двух кварталах 2016 года было зафиксировано 13 тысяч 859 краж автомобилей. Данный показатель угонов оказался практически на 18 процентов ниже, нежели он был в прошлом году за аналогичный промежуток времени.

Подметим, что за первые шесть месяцев текущего года количество угнанных авто составило 20 тысяч экземпляров, что оказалось почти на 19 процентов меньше, чем в 2015 году.

Сотрудники правоохранительных органов также составили рейтинг самых востребованных среди воров машин. Первенство продолжает удерживать отечественная марка ВАЗ, тогда как на второй позиции располагается японский бренд Toyota. Первой моделью по количеству угонов является Hyundai Solaris. Причиной популярности автомобиля является её востребованность на рынке автозапчастей, а также из-за простоты охранной системы. Второе место занимает ВАЗ-2106, угнанный за отчётный период 676 раз, на третьей позиции находится Kia Rio – 647 угонов. Далее в списке находится Toyota Camry, которую угнали 569 раз, а Toyota Corolla располагается на пятом месте – 521 угона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...