подробнее

Евросоюз подписал торговое соглашение с Канадой

Руководство Евросоюза проигнорировало массовые протесты европейцев против данного договора. Почти четыре миллиона жителей Европы подписали массовую петицию против заключения договора, который еще называют СЕТА, между ЕС и Канадой. Сегодня, 15 февраля 2017 года, под зданием Европарламента в Страсбурге собрались сотни митингующих.

Протестующие выступают против глобализации. Активисты убеждены, что СЕТА негативно скажется для здравоохранения демократии и верховенства права в Европе. Митингующие заблокировали вход в здание Европарламента, но перед самим голосованием и были оттеснены правоохранителями.

 

Но несмотря на столь бурную реакцию со стороны простых граждан, депутаты Европарламента одобрили CETA. В поддержку соглашения отдали свои голоса 408 депутатов, против – 254, 33 воздержались.

После подписания договор нужно будет ратифицировать в национальных парламентах стран Евросоюза.

Еврокомиссия поддерживает подписание этого торгового договора, так как он будет символизировать новый виток в развитии отношений Европы и Канады. Жители Евросоюза скоро почувствуют на себе и оценят положительные стороны этого соглашения.

По мнению евродепутатов, СЕТА окажет благотворное влияние на европейскую экономику в столь тяжелые нынешние времена. А это соглашение – это возможность совместного формирования глобализации, а также – шанс внести свой вклад в установление правил в области глобальной торговли.

Подписанный сегодня договор вступит в силу только после того как пройдет ратификацию в парламенте Канады и всех странах ЕС.

Стоит напомнить, что данный договор отменит около 98% пошлин, которые платятся при торговле между странами ЕС и Канадой.

По подсчетам специалистов, европейские компании будут экономить более 500 миллионов евро. В Евросоюзе подсчитали, что торговый оборот между Канадой и ЕС увеличится на 12 миллиардов евро в год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...