подробнее

Как правильно взять кредит в банке – советы экспертов

Процентные ставки по кредит в последние годы выросли на 2-3%. Все это связано с тем, что банки готовятся ко второй волне кризиса. Каждый банк находится в рамках конкуренции, они стремятся привлечь как можно больше пользователей. Масса кредитных программ еще раз доказывает наличие конкуренции среди банков. Каждый клиент желает выбрать самое выгодное предложение. Банки регулярно предлагают клиентам множество выгодных предложений, но не все из них оказываются таковыми в реальности. Прежде чем довериться банку, стоит убедиться, что предложение, действительно, выгодное. Как не ошибиться при выборе банка, где выбрать кредит онлайн и как изучить сложности кредитования поговорим далее.

Выбираем лучший банк

Учтите, что проценты по кредиту не следует считать, как равноценные суммы, так как их расчет осуществляется по разным схемам. Проценты по кредиту больше, но начисляются они на остаток долга, который со временем уменьшается. Каждый банк предлагает клиенту свои условия по кредитам, которые можно разбить на несколько видов:

  • кредиты для клиентов, которые желают получить средства быстро, но у них нет возможности продемонстрировать свои финансовые доходы;
  • кредиты для пользователя, у которого в запасе есть время накопить важные документы;
  • экспресс-кредит — простой вариант получения финансовых средств. Единственный минус — высокий процент.

Так как выбор программ кредитования достаточно широк, необходимо отобрать несколько предложений в разных банках. Далее заявка подается во все банки, а после этого методом исключения отбирается самый выгодный вариант.

Также можно зайти на банковские сайты через интернет. Здесь есть возможность рассчитать  будущие выплаты, используя специальные кредитные калькуляторы.

На что следует обратить внимание?

Прежде всего, обратите внимание на банк, где получаете зарплату. Часто пользователям предлагают дополнительные льготы, когда клиент пользуется картой банка для получения зарплаты. Следует поинтересоваться, какой будет стоимость кредита. Для клиента данный показатель базовый, ведь это позволяет сравнить  различные варианты. Эффективная ставка будет состоять из номинальной и различной комиссии, которая взимается банком во время оформления кредита.

Как рекламный ход, банки предлагают клиентам беспроцентные кредиты, но компенсирую такое предложение комиссионными платежами. Таким образом, выходит, что беспроцентный кредит не такой уж и выгодный. Следует обращать внимание на сумму, срок, а также валюту вклада. Срок нужно выбирать максимально коротким, что касается валюты, то лучше всего брать кредит в рублях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...