подробнее

Лавина накрыла четверых туристов в Бурятии

Сегодня, 12 марта, днем на горе Мамай (Бурятия) сошла лавина, накрывшая собой четверых туристов. По предварительным данным один человек погиб, а для троих человек проводятся эвакуационно-спасательные работы силами МЧС Российской Федерации.

Информация о попавших беду людях поступила сегодня днем. Группа альпинистов вела восхождение на гору Мамай. Туристы зашли на восхождение со стороны Иркутской области. Они не прошли соответствующую регистрацию в поисково-спасательных организациях, как того требуют правила. По имеющейся информации, группа состояла из восьми человек, трое из них – французы. Погибший альпинист тоже французского подданства. О сходе лавины, накрывшей людей, сообщил один из членов группы, позвонив спасателям. Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС Российской Федерации выдвинулись для оказания помощи пострадавшим.

Для проведения эвакуационных мероприятий было задействовано шесть спасателей Посольского подразделения БПСО МЧС России. До места трагедии спасателям необходимо преодолеть более 150 километров. В эвакуационно-спасательных работах задействована техника, которая специально предназначена для труднопроходимой местности, снегоходы, КамАЗ. Спасатели Байкальского спасотряда экипированы специальными лавинными комплексами, состоящими из зондов, лопатами и другим необходимым снаряжением. По имеющейся информации, трое выживших туристов начали пусть навстречу спасательному отряду. Тело погибшего альпиниста планируется эвакуировать завтра.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...