подробнее

Ракетный удар в Сирии обсуждается сейчас в СБ ООН

В данный момент началось открытое заседания Совета безопасности ООН по обсуждению ракетного удара ВМС США по авиабазе в Сирии.

Ряд стран выступили за проведение экстренного заседания СБ ООН в связи с проведенными ракетными ударами США по авиабазе, расположенной в Сирии. С просьбой провести экстренное обсуждения обратилась Боливия – она является временным членом Совета Безопасности. К ней присоединилась и Сирия. Российская сторона прокомментировала разгрома военными Соединенных Штатов авиабазы Аш-Шайрат возле сирийского города Хомс, как агрессию против суверенного государства под надуманным предлогом.

Напомним, сегодня, 7 апреля, с двух военных кораблей ВМС США, которые сейчас дислоцируются в водах Средиземного моря, выпустили более 50 крылатых ракет системы «Томагавк». По информации мониторинговых организация, авиабаза Аш_Шайрат была полностью уничтожена. В результате уничтожения базы, по предварительным данным, погибло от 5 до 9 военнослужащих, девять местных жителей и несколько десятков человек получили ранения. Причиной ракетного удара руководство США назвало гибель нескольких десятков людей, в том числе детей и женщин в сирийской провинции Идибл от отравляющего вещества 5 апреля 2017 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...