подробнее

В Сочи открылась первая искусственная волна

На ус­та­нов­ленное под уг­лом по­лот­но бь­ёт по­ток во­ды со ско­ростью 50 ки­ло­мет­ров в час, что ими­ти­ру­ет нас­то­ящую оке­ани­чес­кую вол­ну.

Встать на дос­ку мо­гут но­вич­ки. Воз­раст не име­ет зна­че­ния. Единс­твен­ное, что де­тям с двух до се­ми лет – обя­за­тель­на по­мощь тре­не­ра. Ос­таль­ным – по же­ла­нию. А для про­фес­си­она­лов ис­кусс­твен­ная вол­на, как тре­на­жёр. При­чём тре­ни­ро­вать­ся на нём лег­че, чем в от­кры­том мо­ре.

Аким Мер­ку­лов, тре­нер: «Во-пер­вых, не нуж­но раз­гре­бать­ся, не нуж­но за­хо­дить в во­ду, грес­ти очень дол­го, доп­лы­вать. Здесь сра­зу упал, встал, по­ехал. То есть, все прос­то. Во-вто­рых, нет волн, ко­то­рые те­бя но­сят. То есть у те­бя од­на ста­биль­ная, на ко­то­рой ты едешь»

Алё­на Бе­ля­ко­ва: «Для спорт­сме­нов, ко­то­рые за­ни­ма­ют­ся сно­убор­дом, сер­фингом, вей­ксер­фингом, всё, что свя­за­но с дос­кой – это прек­расный тре­на­жер, ко­то­рый тре­ни­ру­ет ба­ланс. Это, на­вер­ное, дей­стви­тель­но уни­каль­ный тре­на­жер, на ко­то­ром мож­но пол­ностью на­учить­ся чувс­тво­вать дос­ку».

При от­ра­бот­ке ба­лан­са и раз­личных трю­ков рис­ка для жиз­ни нет. Буд­то па­да­ешь на ба­тут, го­во­рят спорт­сме­ны. Конс­трук­цию пе­ре­вез­ли в Со­чи из Мос­квы. И уже в ав­густе на ис­кусс­твен­ной вол­не пла­ни­ру­ет­ся про­вес­ти этап куб­ка Рос­сии по фло­убор­дингу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...