подробнее

Взрыв фейерверков в Мексике убил 14 человек

Взрыв на складе фейерверков, произошедший в понедельник в маленьком мексиканском селе, убил минимум 14 и ранил 22 человека. Среди пострадавших оказалось много несовершеннолетних.

Инцидент, согласно статье The Guardian, произошел в Сан-Исидро, Пуэбла, во время празднования подготовки к религиозному фестивалю, который должен был состояться 15 мая. По словам Диодоро Карраско, высокопоставленного чиновника правительства штата, 11 погибших были несовершеннолетними (4-15 лет).

Фейерверки хранились в здании за церковью. Следователи считают, что снаряд, снаряд, вызвавший катастрофу, попал на склад с улицы. На месте погибло 9 человек, еще 5 скончались в больнице. Кроме того, пострадало еще 22 мексиканца, включая троих детей, оказавшихся в тяжелом состоянии.

«Это – настоящая трагедия. Большинство погибло из-за обрушения здания», — сказал репортерам Хавьер Лозано из секретариата губернатора.

На место происшествия сразу прибыли войска и правительственные чиновники. Губернатор штата Антонио Гали Фаяд выразил соболезнования пострадавшим в понедельник вечером, когда стали ясны масштабы трагедии.

Инциденты с фейерверками – распространенная проблема для Мексики. Так, в декабре 42 человека погибло и 70 были ранены после взрыва на крупнейшем рынке данной продукции в Тультепеке. В тот момент на его территории находилось множество людей, закупавшихся для рождественских и новогодних праздников. В сентябре 2005-го и 2006-го взрывы произошли на рынке Сан-Паблито. Тогда, правда, обошлось без погибших.

По словам чиновников, сфера производства пиротехники хорошо контролируется.

«Проблема заключается в том, как фейерверки транспортируются и хранятся», — отметил Диодоро Карраско, правительственный чиновник из Пуэбла.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...