подробнее

Ученые поведали о глобальных изменениях в Антарктиде

По причине климатических изменений Антарктида получила увеличенный рост темпов заполнения растительностью. Чем сильнее климат меняется, тем более прогрессирующим будет это явление.

Эксперты проанализировали мох на области примерно шестьсот сорок километров и нашли в нем специфические изменения, которые были в течение последних пятидесяти лет.

Также говоритсяо  том, что группа экспертов использовала ядра мха, сохранившиеся в отличном состоянии в условиях холодов Антарктики, с территории порядка четырехста миль. Они зафиксировали, что за полвека на полуострове было множество изменений в плане биологии.

Как говорят полярные работники, человечество думает об Антарктиде как об одной из самых холодных областей земного шара, и это справедливо. Но в процессе ее изучения ученые наткнулись на зеленые области заполярья, и пришли к выводу, что они будут увеличиваться.

Записи погоды стартовали в 1950 годах, но биологические отметки могут дать еще лучший контекст о том, какие же климатические изменения происходят.

Экспертные команды, включающие в себя исследователей из Кембриджа и представителей службы Антарктики Великобритании сообщают о том, что по их сведениям растительность и грунт сильно меняется даже если будет небольшое увеличение температуры. В основном на текущий момент было пятикратное увеличие скорости роста мха с 1950-х годов. Как говорит Дан Чарман, эксперт, прежде растительность занимала меньше половины процента области заполярья.

По причине глобального потепления самые холодные места на планете могут на сто процентов поменяться и стать совершенно новым регионом со своей экологической системой.

На текущий момент эксперты собираются изучить записи, чтобы узнать, как климатические изменения действовали на экологическую систему до того, как появились первые антропогенные влияния, которые явились причиной глобального потепления.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...