подробнее

ТГК – 9 предлагает отложить долг перед ЕМУП «Водоканал» на пять лет

Отсрочка платежа ТГК – 9 по залженности перед ЕМУП «Водоканал», может привести к остановке инвестиционной программы и снижению качества услуг, считают эксперты.

Инвестиционная программа внедренная «Водоканалом» позволила снизить изношенность сетей водоснабжения на тридцать процентов и повысить качество питьевой воды на двадцать процентов. Так же программа позволила улучшить обслуживание водоподготовки, повысить мощность аэрационных станций. Благодаря таким улучшениям продолжилось строительство микрорайонов Эльмаш, Уралмаш и Химмаш.
Представители «Водоканала» подчеркнули, что очистка вод и водоподготовка – дорогостоящие процессы и для того что бы обеспечить должный уровень этих процессов средства нужны ежедневно.
От финансовой стабильности предприятия непосредственно зависит реализация инвестиционной программы, обеспечение технологических процессов и их поддержание. Наличие задолженности негативно скажутся на качестве услуг.
На данный момент сумма задолженности ОАО «ТГК-9», за услуги по водоотведению, сбросу сточных вод и водоснабжению составляет свыше девяноста миллионов рублей. Такая сумма задолженности образовалась за предоставление услуг в ноябре и декабре минувшего года. ОАО «ТГК-9», не планирует погашать текущую задолженность и оплачивать оказанные услуги. Вместо оплаты счетов и задолженности представители ОАО «ТГК-9» предложили использовать схему дисконтных векселей и перенести расчет за услуги «Водоканала», которые были предоставлены в декабре прошлого года на ноябрь 2018 года.
В случае принятия схемы вексельных расчетов, неизбежно возрастет сумма задолженности, что негативно скажется на качестве услуг «Водоканала» и развитии города в целом, сообщают экономисты предприятия.
В Арбитражный суд Свердловской области подано заявление о взыскании задолженности перед МУП «Водоканал».
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...