подробнее

Россияне покупают недвижимость в Словакии

За последние годы недвижимость в Словакии начала продаваться большими темпами, среди покупателей, много россиян. 

По условиям жизни и работы Словакия находится на девятнадцатом месте в мире, инвестиции в рынок недвижимости этой страны уже давно обогнали по показателям такие страны как Австралия, Израиль, Япония, США и Испания. Особым спросом пользуется недвижимость в братиславе.
На данный момент цены на рынке недвижимости Словакии стабильны, стоимость метра квадратного в прошлом году составила немного больше двух с половиной тысяч евро. Количество покупателей, так же значительно возросло. 
Самая дорогая недвижимость естественно в столице, Братиславе, в регионах недвижимость в полтора раза дешевле, метр квадратный можно приобрести за шестьсот два евро. 
Есть несколько причин для повышения популярности словацкой недвижимости и уменьшению интереса к приобретению недвижимости в Чехии и Австрии. 
Назовем причины:
— Для российских граждан усложнились условия получения вида на жительство.
— Ощутимы последствия кризиса.
— Высокие налоги делают Австрию неприемлемой для россиян и украинцев. 
В Словакии за несколько дней можно организовать и оформить свое дело, что делает страну весьма привлекательной в коммерческом плане. К тому же цены на недвижимость тут значительно меньше, нежели в столице России. 
Россияне все больше приобретают недвижимость в Словакии, как жилую, так и офисную. Страна предлагает как элит, так и эконом класс. Многие жители России и Украины присматриваются к регионам, где цены гораздо ниже. 
Эксперты по недвижимости говорят, что тенденции прошлого года вполне сохраняться и в этом. Тенденция к возрастанию продаж недвижимости в Словакии будет увеличиваться.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...