подробнее

Прошла презентация справочника «Ермак — бренд России»

Историческое наследие атамана Ермака , стало главным ресурсом для развития регионального тризма. Об этом сообщил Александр Крупин, координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Тюменской областной Думы, на презентации электронного справочника «Ермак — бренд России: Тюменский регион».

Над справочником работали, представители геральдического общества «Белый Орел», отечественные филологи и историки, которым помогали зарубежные коллеги. 
Не смотря на популяризацию регионального туризма, туры из перми 2013 вот тут http://lazurny-perm.ru года, пользуются большой популярностью среди населения. 
Справочник состоит из двадцати двух разделов и шести общих информационных блоков. Справочник содержит современные и старинные карты, действующие маршруты для туристов, справки об исторических памятниках, видеоматериалы, словарь и информацию о медалях, орденах и деньгах. Кроме этого отдельно есть раздел, который посвящен Ермаку, как историческому деятелю. Создатели планируют в кратчайшие сроки распространить диски с материалом по школам и библиотекам города и области.
В развитии научного и туристического проекта появление справочника, стало еще одним важным шагом. Первыми подвижками в этом направлении стал выпуск монографии «Казаки тюменского региона — от Ермака до наших дней», которая увидела мир в 2010 году. 
На сегодняшний день историки региона заняты разработкой точного маршрута Ермака. Для того что бы выполнить подобное задание необходима экспедиция по маршруту известного атамана. Вполне вероятно, что в проекте примут участие исследователи из Екатеринбурга и Перми и он станет межрегиональным. 
После того, как маршрут будет исследован, на его отрезках, для привлечения туристов будут восстанавливать казачьи остроги и татарские деревни. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...