подробнее

Организован первый боулинг-турнир в поддержку детей с синдромом Дауна

Первый благотворительный боулинг-турнир среди корпоративных команд в поддержку детей с синдромом Дауна, состоится 27 февраля в центре активного отдыха «Космик». Спонсорами мероприятия выступают фитнесс-клуб «Alex Fitness» и «Сбербанк России». Участие в турнире примут команды ЗАО  «Форвард», «Мир Сладостей» и «Lasselsberger Ceramics». В мероприятии так же примут участие дети с синдромом Дауна и их родители.

Для участия в турнире приглашены дети и подростки из Республиканского социального приюта. Спонсоры мероприятия подготовили для участников интересные и ценные призы и подарки. Кроме того, участников и зрителей турнира ждет волшебное шоу мыльных пузырей, созданное благодаря генератору мыльных пузырей от abpg.com.ua.
Организаторы турнира считают, что сотрудники фирм и компаний получат не только возможность отдохнуть, посоревноваться и зарядиться позитивными эмоциями, но и оказать помощь и поддержку детям с ограниченными физическими возможностями. Все собранные от мероприятия средства будут направлены на помощь и развитие Центров ранней помощи детям-инвалидам в городе Стерлитамаке и Уфе. В заведениях подобного рода дети начиная с полутора лет, могут получить бесплатную помощь и занятия, которые проходят как индивидуально, так и в группах. С детьми занимаются специальные преподаватели, которые готовят их к школе и детскому саду. 
Мероприятие проходит при поддержке Региональной общественной организации «СоДействие» Республики Башкортостан. Эта организация на протяжении четырех лет содействует семьям, которые воспитывают детей с синдромом Дауна. Основная задача, которую ставит перед собой организация  — это изменение представлений о детях с таким синдромом и активная интеграция в общество детей инвалидов.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...