подробнее

Сотрудники ФСБ задержали хакера из Владимира

Работники управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Владимирской области произвели задержание проживающего там мужчины, который обвиняется в том, что совершал кибератаки на инфраструктуру государственных органов. У хакера забрали системник, в котором было вредоносное программное обеспечение. Судя по итогам проведенной экспертизы, данный софт нужен был для того, чтобы блокировать и стирать данные.

Как говорят работники пресс службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации, в 2016 году проживающий во Владимире мужчина совершил регистрацию на определенных нелегальных форумах хакеров, где общался по поводу программного обеспечения для нелегитимного модифицирования различных данных и для обхода защиты компьютера. Кроме этого, киберпреступник сам давал советы о том, какие нюансы есть в этой работе.

Судя по информации от Федеральной службы безопасности Российской Федерации, хакер не единожды уже проникал на серверы, которые эксплуатируются государственными органами. Киберпреступник эксплуатировал мощности инфицированных систем для DDoS атак и генерации криптографической валюты.

Вскоре управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Владимиру был дан ход уголовному преследованию по отношению к хакеру, руководствуясь статьей двести семьдесят три, второй частью Уголовного кодекса России, говорящей о санкциях по причине разработки и эксплуатации вредоносного программного обеспечения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...