подробнее

Сегодня установлен рекорд России по поеданию ухи в Хабаровске

Сегодня, 24 июня горожане и приезжие пытались установить новый рекорд по поеданию ухи в Хабаровске. И это получилось. Уха варилась по рецепту губернатора Вячеслава Шпорта. Главные редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов фиксировал количество людей, которые ели уху. После всего он вручил диплом губернатору в честь того, что рекорд побит.

Свистунов рассказал: «Рекорд сегодня устанавливался не по количеству и объему сваренной ухи – а ее закладывали дважды и сварили более трех тонн… по количеству людей, которые попробуют, а точнее – реально ее съедят. Необходимое количество – 13 тысяч порций, каждая тарелка с порцией ухи была пронумерована».

Так же губернатор приметил, что горожане побили предыдущий рекорд по поеданию ухи. Так же чуть позже стало известно, что подана заявка и в Книгу рекордов Гиннеса. Просматриваться будет заявка после предоставления определенного перечня документов.

К 17:40 (10:40 мск) жители съели около 13 тысяч порций, а всего было роздано приблизительно 15 тысяч порций.

Глава региона всех благодарил за участие.

На приготовление блюда было потрачено около 2 тонн рыбы

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...