подробнее

Сегодня утром в украинском городе Макеевке прогремели два взрыва. Неизвестные требуют 4 миллиона евро, потому что их «достала власть»

Один взрыв был совершен в районе админздания «Макеевугля», второй — в районе торгового центра «Голден Плаза». Позже возле здания мэрии Макеевки, расположенной в 50-ти метрах от здания «Макеевугля», нашли конверт с угрозами новых взрывов. СБУ не исключает версию теракта.
«Рядом был найден конверт-записка с требованиями передачи крупной суммы денег и угрозой еще 5 взрывов в 17.00», — сказал в четверг на пресс-конференции в Киеве заместитель главы МВД Василий Фарынник.
По словам В.Фарынника, первый взрыв в Макеевке произошел в 4.37, второй в 5.05. Расстояние между местами взрывов – 600 метров.
«Информация о жертвах у нас отсутствует полностью», — подчеркнул замминистра.
Вместе с тем, В.Фарынник не уточнил никаких подробностей, ссылаясь на то, что это оперативная информация.
По его словам, якобы злоумышленники требуют денег от известных в Макеевке людей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...