подробнее

В украинском парламенте депутаты из оппозиционной фракции БЮТ сегодня перед началом заседания парламента заблокировали парламентский президиум

БЮТ требует включить в повестку дня проект постановления о перевыборах в Киевской, Львовской области и городе Тернополе.
В настоящее время депутаты от БЮТ забаррикадировали стульями входы в зал, через которые обычно заходят спикер и его заместители, и заблокировали место спикера.
Как заявил нардеп БЮТ Сергей Мищенко, оппозиционеры обещают блокировать трибуну Верховной Рады Украины, пока большинство не включит в повестку дня проект постановления о перевыборах в Киевской и Львовской областях, а так же в городе Тернополе.
«Мы блокируем трибуну, поскольку сегодня в повестку дня по нашим требованием не включен основной вопрос о перевыборах в двух областях и г. Тернополе, а также вопрос о создании временной следственной комиссии (ВСК) на предмет расследования фактов нарушения избирательного законодательства при проведении местных выборов», — отметил С.Мищенко.
По средам в парламенте проходил «день оппозиции», когда повестку дня формировали оппозиционные фракции. После отмены в начале октября политреформы 2004 года такой порядок формально был упразднен, хотя оппозиционным фракциям по-прежнему давали формировать повестку дня.
   Мировое кино в высоком качестве, фильмы в онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...