подробнее

Арестован новый подозреваемый в покушении на Ямадаева

Задержанных ранее подозреваемых в покушении на Сулима Ямадаева дубайская полиция отпустила. Это были российские граждане, находившиеся в близлежащих барах в момент покушения, таким образом, отрабатывалась бытовая версия убийства. Остался за решеткой только турист из Петербурга Максим Долгополов, пишет «Коммерсант». Причиной тому оказалась его неудачная шутка на допросе. Он сказал, что является главным в России специалистом по борьбе с терроризмом. Когда после проверки выяснилось, что он не только не имеет никакого отношения к этой борьбе, но и сам привлекался к уголовной ответственности, то полиция решила оставить его под стражей. Теперь он может провести там, согласно дубайским законам, несколько месяцев. Тем временем полиция Дубая арестовала главного подозреваемого. Как сообщает The National, его задержали 2 апреля в эмирате Умм эль-Кайвайн. Пока полиция официально не подтвердила этот арест. Начальник дубайской полиции Дахи Халфан Тамим, заявил, что расследование практически завершено. Тамим в очередной раз подтвердил сведения о смерти Сулима Ямадаева.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...