подробнее

С гражданами станут лучше работать

На сегодняшнем заседании городского правительства говорили об улучшении работы с гражданами. На данный момент выявлено 5425 случаев волокиты чиновников при рассмотрении заявлений граждан. 3473 должностных лица привлечены к ответственности, это на 35% больше, чем в 2007 году, сообщает Фонтанка.ру. Один из главных недостатков в работе с обращениями граждан — нарушение сроков рассмотрения заявлений. Всего в 2008-м в исполнительные органы государственной власти Петербурга поступило более 165 тысяч письменных обращений от граждан. Губернатор напомнила, что чиновники – наемные менеджеры, которых наняли на работу, и их основная задача служить горожанам и городу. На заседании было решено принять ряд мер. Теперь планируется каждый квартал рассматривать состояние работы с обращениями граждан. До 1 мая должны быть утверждены должностные регламенты госслужащих, рассматривающих обращения граждан. На наиболее популярные вопросы ответы будут размещены на сайте правительства. На заседании отметили, что за период, когда Валентина Матвиенко занимает пост губернатора города, в телевизионный эфир вышли 32 программы «Диалог с городом», в передачу обратилось 12 тысяч человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...