подробнее

Врачи рассказали о продуктах, которые не желательно употреблять натощак

Завтрак является одной из самых важных трапез в течение дня. Именно в это время мы насыщаем свой организм необходимой энергией на весь день. Если утром правильно покушать, тогда чувство голода долгое время не будет вас беспокоить.

Завтрак – это самая важная трапеза, что уже давно доказали ученые. Большинство людей начинают его с кофе, апельсинового фреша или йогурта, не зная о том, что этого делать нельзя. Специалисты рассказали, какие продукты не пойдут вам на пользу, если употреблять их утром на завтрак. Многие уверены в том, что хлопья и каши быстрого приготовления – это идеальный завтрак. По телевизору то и дело, что рекламируют такие продукты. Однако быстрорастворимые каши – это источник углеводов, который повышает уровень сахара в крови.

В результате чувство голода к вам придет быстро, уже через пару часов вы снова захотите что-нибудь покушать. Только в рекламе хорошо выглядит кофе на завтрак. Но на самом деле это вредная привычка. Дело в том, что кофеин из напитка может провоцировать производство желудочного сока, если в желудке отсутствует пища, в результате вы получите гастрит. Не думайте, что, если добавить молоко, ситуацию улучшиться. Наоборот, будет еще хуже. В напитке образуются белки, которые могут осесть в почках камнями.

Не рекомендуется начинать день со специями. Они способствуют выработке желудочного сока и в результате приведут к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Кажется, что сладкие продукты – булочка, шоколадка, помогут поднять утром настроение. Но сахар раздражает поджелудочную и происходит падение уровня сахара. Также стоит отказаться от газированных напитков на завтрак, которые раздражают слизистую желудка, от цитрусовых, которые могут вызвать изжогу, от груши, которая содержит слишком грубые волокна и клетчатку и от бананов, которые могут нарушить кальциево-магниевый баланс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...