подробнее

В Анкаре задержали двух соучастников обстрела Американского посольства

Двое подозреваемых в организации нападения на посольство Америки были задержаны в Анкаре.

О личностях задержанных пока умалчивается. Есть информация, они признались, что были соучастниками нападения. Также правоохранительным органам удалось найти машину, на которой злоумышленники прибыли к зданию дипломатического представительства.

Утром 20 августа злоумышленники устроили обстрел американского диппредставительства в Турции. Стреляли из проезжающей машины. В ходе инцидента пострадавших нет.

Турецкие власти считают, что случившееся является ничем иным как «неприкрытой провокацией».

Обстрел случился на фоне турецко-американского конфликта. Отношения двух стран обострились после введения Америкой санкций двух турецких министерств: внутренних дел и юстиции. Таким образом, США дало свой ответ на то, что Турция отказывается освободить пастора из Америки Эндрю Брансона, которому последняя приписывает связь  с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом.

Помимо этого, 10 августа Дональд Трамп принял решение повысить пошлины на алюминий и сталь турецкого происхождения. Это привило к тому, что турецкую лиру настиг кризис. Курс валюты упал на 18 процентов. В свою очередь, столица Турцию повысила размер ввозных пошлин на продукцию из Штатов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...