подробнее

Макрон не согласен с экономическим предложением Британии

Лидер Франции Эммануэль Макрон сообщил, что Великобритания выдвинула экономические неприемлемое решение по вопросу Brexit.

Стоит напомнить, что премьер Великобритании Тереза Мэй рассказала, что парламентский совет Великобритании предлагает Евросоюзу сохранить зоны свободной торговли после того, как Британия покинет ЕС.

«Летом текущего года правительство Британии сделало несколько предложений… Там есть хорошие идеи, и это очень смело со стороны премьер-министра, он мне импонирует. Правда… выдвинутые, при текущем раскладе дел, инициативы неприемлемы, в частности те, что касаются экономических нюансов», — прокомментировал Макрон на внеплановой встрече лидерского состава ЕС.

Исходя из его мнения, предложение Лондона «не принимает к сведению целостность единого европейского рынка».

Стоит напомнить, что к концу следующего месяца Британия и ЕС обязаны прийти к решению первичных проблем по Brexit: прийти к компромиссу по договору о Brexit, очертить границы с Ирландией и определиться с форматом дальнейших торговых отношений.

Великобритания перестанет быть членом ЕС 29 марта 2019 года. Согласование всех моментов этого вопроса тянется еще с прошлого года. Лидер Евросовета Дональд Туск после переговоров по поводу Brexit на неофициальном съезде лидеров ЕС предположил вариант отсутствия сделки об условиях выхода Британии из ЕС.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...