подробнее

Названы самые интересные места для туристов в Санкт-Петербурге

Питер считают абсолютно уникальным городом, который не зря назвали «культурной столицей». В нем загадочная архитектура, немалое число музеев, разных выставок и привлекательных заведений. Есть и немало достопримечательностей, которые не очень известны публике.

Сад Лопухиных был ранее роскошным местом с оранжереей, шикарным особняком, и иными завораживающими уголками. В текущий момент это не очень популярный сад, но очень атмосферный, где происходят сборы питерской творческой интеллигенции.

Туристов могут заинтересовать и скамейки с бесплатным вайфаем. После реставрации библиотеки им. Гоголя, в Южно-Приморском парке, поставили подобные точки доступа в интернет. Они имеют достаточный запас прочности.

Интересным памятником архитектуры является и Хоральная синагога. Это здание является действующим наследием иудейской культуры. В ней и по сей день проходят и хоральное пение, и службы. Вход полностью свободный. Здание имеет свой интерес с архитектурной точки зрения. Его возвели в то время, когда закончилось реформирование обычных проектов синагог.

Культовым местом в Петербурге для меломанов является и переулок Виктора Цоя. Наследие музыкального коллектива «Кино» было огромным. У них и по сей день немало поклонников, даже вопреки гибели вокалиста Цоя еще в 1990 году. Преданные фанаты нередко вешают на здании в Любанском переулке, где проживал музыкант, памятную табличку об артисте. Власти были сначала против, но затем решили ее оставить.

Еще одной памяткой в Санкт-Петербурге является Блокадный трамвай. Блокада Ленинграда – является чрезвычайно трагичным событием времён ВОВ. «Блокадный трамвай», смог сохраниться ещё с того времени. Его украшают фото города с 1940 по 1945 годы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...