подробнее

Как сложилась судьба киноактеров фильма Обыкновенное чудо

В самом начале 1979 года в советский прокат вышла лента «Обыкновенное чудо», которая превратилась в сенсацию своего времени. Фильм отличал яркий сценарий, неожиданная развязка и звездные актеры. Кинолента восхищает даже сегодня, спустя 40 лет. Режиссер Марк Захаров еще в 1978 году решил снять «Обыкновенное чудо». Немало коллег предрекали ленте провал. Марк Анатольевич анализировал пьесу писателя Евгения Шварца, и смог по ней поставить музыкальный фильм.

Актер Олег Янковский получил роль Волшебника в «Обыкновенном чуде». Его характер запомнили многие зрители, а конец фильма поразил всех неожиданной развязкой. У самого Янковского был сердечный приступ на съемках. Из-за этого он и лег больницу. Режиссер Захаров отложил съемки с его участием и дождался главного героя. Также Янковский получил известность и благодаря выступлениям в театре Ленком.

Его всегда отличала моложавость, оптимизм и жизнелюбие. Неожиданная боль заставила Янковского обратиться к медикам. Ему сделали биопсию, что и доказало последнюю стадию рака поджелудочной железы. Он пробовал все методики исцеления, но ничего не помогло. В мае 2009 года его не стало. Память об актере живет и по сей день, так как есть продолжение актерской династии Янковских в виде сына Филиппа и внука Ивана Янковского.

Александра Абдулов во время съемок в «Обыкновенном чуде» был начинающим актером. На пробах он участвовал с иными известными кинозвездами СССР. Марк Захаров утвердил Абдулова на роль Медведя, что и принесло славу Александру.

Потом актер получил известность в театральных кругах в «Ленкоме». Александр Абдулов умер рано, в возрасте 54 лет. Он пожаловался врачам на плохое самочувствие и те начали подозревать о наличии проблем с сердцем или сосудами. В израильской клинике специалисты определили, что Абдулов страдает от 4 стадии онкологии. Тесты доказали, что рак легких у актера появился по причине многолетнего курения. Он умер в начале 2008 года.

Когда Марк Захаров начинал съемку картины, то Королем он видел исключительно Евгения Леонова. Тот уже тогда был кинозвездой СССР. Леонов во время съемок немало импровизировал и много дублей было снято не по сценарию. Режиссер Захаров слушал советы актера, добавляя и собственные коррективы. Евгений Леонов скончался из-за оторвавшегося тромба в начале 1994 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...