подробнее

Праздник кофе и чая прошел в Санкт-Петербурге

Теплой и солнечной погодой встретил Петербург участников и многочисленных гостей шестого Международного фестиваля кофе и чая, который прошел на Московской площади в последние выходные лета. Многочисленные посетители успели за три дня познакомиться с экспозицией ведущих кофейных и чайных компаний из Ленинградской области, Краснодарского края, Китая, Шри-Ланки, Доминиканы и иных стран. Особенно порадовал и удивил гостей этого праздника старый русский чайный напиток, изготавливаемый из Иван-чая, производство которого было возрождено в поселении Гришино (в Ленинградской области), а также продукция, производимая «Русской чайной компанией» и «Чайной компанией №1».

На торжественной церемонии по открытию фестиваля присутствовали Константин Гуляев, являющийся заместителем главы администрации Московского района города Санкт- Петербурга, а также Устим Штейман, являющийся президентом Российской ассоциации изготовителей кофе и чая, председателем Оргкомитета фестиваля, и иные официальные лица. Они всем участникам и посетителям пожелали творческих успехов, хорошего настроения, а также приятного и полезного знакомства с кофейными и чайными традициями разных стран мира в рамках данного фестиваля.

На главной сцене 30 августа была проведена церемония торжественного награждения победителей Международного конкурса кофе и чая, которую в рамках данного фестиваля провели «Международный фестиваль кофе и чая», а также выставочная компания под названием «Асти Групп». Из 327 образцов той продукции, которая была представлена на конкурс, включая , лишь 50 наименований было удостоено самых высших наград за наилучший аромат, вкус, гармонию вкуса и аромата, дизайн упаковки.

Для гостей данного фестиваля были также организованы различные соревнования и конкурсы. Так, к примеру, «Северо-западная чайная компания» провела состязания по народному каптестеру. В оборудованной отдельно беседке среди многочисленных фонтанов производились чайные церемонии на высококачественной продукции Greenfield. Чаепития, а также мастер-классы по осуществлению растапливания самоваров производила компания «Солнце».

Источник: teacoffskiy.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...