подробнее

В течение лета в детских лагерях Санкт-Петербурга и Ленинградской области отдохнули более ста тысяч детей

Итоги летнего отдыха детей Санкт-Петербурга в загородных лагерях были подведены на соответствующей пресс-конференции. Оказалось, что в сравнении с минувшим годом, количество желающих отдохнуть на территории лагеря выросло благодаря значительному увеличению размера оказываемой социальной поддержки со стороны государства. В результате частичного финансирования родители стали меньше доплачивать за путевку.

Были также улучшены условия по проживанию детей в детских загородных лагерях, а с вожатыми была пройдена дополнительная педагогическая подготовка по работе с детьми. Андрей Борщевский, являющийся заместителем председателя комитета образования Петербурга, сказал: «Первый раз, после длительного перерыва, в лагерь «Зеркальный» в текущем году состоялся выезд трехсот студентов. С помощью метода погружения они, можно сказать, смогли пройти курс молодого вожатого. Подобный опыт мы и далее планируем продолжать, выезжая в angelball.ru».

Помимо этого, в текущем году был усилен контроль за санитарно-эпидемиологическим положением в лагерях. Специалистами регулярно брались пробы воды, строго отслеживалось качество питания. В результате в лагерях уменьшилась заболеваемость детей различными кишечными заболеваниями. В текущем году в тех детских лагерях, которые подведомственны Санкт-Петербургу, заболели тридцать два ребенка, в минувшем же году было зафиксировано шестьдесят девять случаев. Эпидемиологических очагов в текущем году зафиксировано не было.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...