подробнее

Петербургский экономический форум 2019 года, даты проведения уже известны

Петербургский международный экономический форум —уникальное российское мероприятие в экономической сфере и бизнесе, проводимое в Санкт-Петербурге ежегодно с 1997 года.  Дата проведения уже 23 по счёту ПМЭФ-2019 была определена и указана на сайте организатора мероприятия, фонда «Росконгресс».

Организаторы сравнили ПМЭФ разных годов и назначили дату проведения ПМЭФ-2019

Петербургский международный экономический форум, который горожане называют Невским саммитом, является важным мероприятием для экономики России. Каждый год событие посещает свыше 5000 представителей политических и деловых кругов, экспертов, сотрудников средств массовой информации, научных деятелей, а также представителей общественности со всего мира. Важный гость каждого форума – президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Например, на ПМЭФ-2018 более 17 тысяч участников из 143 стран обсудили деловые вопросы и увидели взгляд России на проблемы мировой экономики, эффективные методы их решения.

«ПМЭФ-2018 по многим показателям превзошел уровень предыдущих лет, ознаменовался рекордным количеством участников и подписанных соглашений. Совершенно очевиден потенциал его роста и укрепления в статусе ведущей мировой деловой площадки. Уверен, этот потенциал будет раскрыт в ходе работы над ПМЭФ-2019, и следующий Форум предоставит гостям и участникам еще больше деловых возможностей в атмосфере полного доверия», — высказал свою позицию советник Президента Российской Федерации и секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Результаты действительно показательны, так как на первом мероприятии было 1,5 тысячи человек из 50 стран, что приблизительно втрое меньше текущих цифр. Примечательно, что в 2018 Невский саммит впервые проходил с 24 по 26 мая, тогда как все предыдущие мероприятия проходили только в июне. Однако 2019 не стал вторым исключением из правил, поэтому проведение назначено на период с 6 по 8 июня.

Раскрыта информация о месте, тематике и других деталях проведения ПМЭФ-2019

Если в ходе ПМЭФ-2018 было подписано 550 открытых соглашений на общую сумму в более чем 2 триллиона рублей, то масштабы предстоящего форума высоко оцениваются не только организаторами, но и иностранными инвесторами, бизнесменами.

С 1997 по 2015 местом проведения всегда был комплекс «ЛЕНЭКСПО», но для комфортного пребывания всех гостей помещение для форума сменили. С 2016 года и до сих пор форум проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», который находится в историческом районе Пулковское в границах муниципального образования «Посёлок Шушары». Под выставочный центр отведена территория площадью 56 га.

Программа события разнообразна и поможет раскрыть конкурентный потенциал России, обсудить актуальные задачи предпринимательства и мирового хозяйства. Будут проводиться брифинги, конференции, круглые столы, переговоры между участниками, заключение и подписание договоров. Для родственников участников подготовлена культурная программа с экскурсиями и концертом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...