подробнее

Когда в Мире отмечают Международный день без мяса

Международный день без мяса – праздник который отмечают в Мире 20 марта.  Возможно, в этот день многие попробуют обойтись без мяса хотя бы на один день.  И это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ведь многие ценные для организма белки можно получить из других источников: яиц и молока, круп и грибов, бобов и орехов.

Такая диета никак не отразится негативно на организме, а только подарит ощущение силы и легкости, гармонии с окружающим миром.  Празднуя этот день люди за здоровый образ жизни хотят донести до нас мысль, что можно прожить на овощах и фруктах, без сытных застолий и убивания живых существ.

День без мяса возникновение праздника

Впервые этот день начали отмечать в 1985 году.  Инициаторами празднования стали участники американского «Движение за права сельскохозяйственных животных». В этот день активисты проводят акцию по всему миру, призывают людей не есть мясо хотя бы один день.  Проводят семинары, лекции. Выдвигают идеи и предложения по улучшению природоохранного законодательства. Вегетарианцы делятся практикой вегетарианства.  Кулинары делятся рецептами без мяса.

Организовываются выставки, на которых выставляются продукты и блюда не из мясного ассортимента. В этот день рестораны и магазины отказываются продавать мясные продукты, а активисты пропагандируют вегетарианство. В некоторых странах этот праздник отмечают на государственном уровне. Например в Шри-Ланке представители властей рекомендуют владельцам магазинов и супермаркетов воздержаться от продажи мясных продуктов.

Международного день без мяса расскажем немного фактов

Согласно статистике, человечество ежегодно убивает около 60 миллиардов животных, это не считая рыбу.  В мясе содержится необходимое количество аминокислот, в котором нуждается человеческий организм.

Его пытаютcя выращивать с химическим составом в пробирке, приближенным к натуральному. Ряд чиновников финансируют исследовательскую программу по производству синтетического продукта. Пока его не используют в коммерческих целях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...