подробнее

В Башкирии продолжаются поиски снежного человка, попавшег она видео весной 2019

В Республике Башкортостан очевидцам удалось снять на видеокамеру снежного человека, и произошло это весной 2019 года. Ученые Международного центра гоминологии решили самостоятельно разыскать невероятное существо, и отправились к тому месту, где снежный человек был обнаружен.

Где был замечен снежный человек и видео с ним

Апрель месяц 2019 года взорвал интернет – появилось видео, на котором запечатлен снежный человек. На кадрах было видно, что по полю ходит фигура, очень напоминающая йети. Видеозапись была произведена на мобильный телефон и на расстоянии. Из-за этого не удается рассмотреть всех деталей. Владельцы записи сразу поделились ею в интернете, и после этого о видеоролике начали говорить на местных телеканалах.

Стоит отметить, что размеры этого существа очень внушительные и передвигается оно очень быстро. Согласно информации от местных жителей именно на этом месте неоднократно видели этого человека. Сначала выдвигались предположения о том, что это работник одной из агрокомпаний, но позже выяснилось, что это не так.

Как ученые будут искать снежного человека в Республике Башкортостан?

Ученых очень заинтересовал данный случай, и они приняли решение отправиться на место происшествия, чтобы во всем разобраться. На месте будут работать сотрудники Международного центра гоминологии. Возглавлять экспедицию будет Игорь Бурцев, который является кандидатом исторических наук и руководителем организации.

Первым делом ученые проведут опрос среди местных жителей, показания которых могут облегчить следствие. Стало известно о кадрах, которые были сняты после видео, на которых запечатлена нога снежного человека.

Есть вероятность того, что местный житель решил всех разыграть и вводит всех в заблуждение, изображая йети. Кто или что было на видео, смогут разобраться только ученые, проведя качественное расследование.

В настоящий момент на руках у специалистов только одно возможное подтверждение тому, что снежный человек существует – видеоролик, и не профессиональный, а любительский.

После того, как ученые проведут свое расследование, они расскажут о результатах. О сроках окончания этого расследования на данный момент ничего неизвестно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...