подробнее

Все большее количество жителей Санкт-Петербурга направляются, чтобы пообедать и поужинать, в городские кафе

Следуя примеру жителей Европы, все большее количество петербуржцев выбирают для себя не домашнюю еду, а предпочитают ужинать и обедать  в городских кафе. Это связано отчасти со стремительным ритмом жизни в городе, когда на домашние обеды не остается попросту времени.

При этом, чаще всего петербуржцы выбирают фастфуд — данный сегмент ресторанного рынка увеличивается быстрее иных. Его рост оценивается в 15 — 20 % в год. Следует напомнить, что рынок ресторанов Санкт-Петербурга, в целом, растет только на 8%.

Анна Никандрова, являющаяся директором департамента по торговой недвижимости в консалтинговой компании сообщила:
«Интересным трендом выступает развитие местного ресторанного общепита в спальных районах. Тут мы, видимо, идем по пути всей Европы, там фактически все городское население — множество людей, питаются вне дома, это становится уже типично и для  горожанина в Петербурге».

Однако произвести открытие своего ресторана в Петербурге весьма сложно — на этом рынке господствуют сети и мировые бренды, которые привлекают множество покупателей. Обходится подобная конкуренция очень не дешево.

Рашид Магдеев, являющийся председателем комитета по развитию сектора услуг:

«Для человека, желающего открыть новый ресторан, это обойдется в несколько миллионов долларов. Для этого необходимо или привлекать личные средства, или кредитные ресурсы, в частности, чтобы купить необходимое ресторанное оборудование, ознакомиться с которым можно на сайте http://gkko.ru/«.

Имеются и такие предприниматели, которые предпочитают собственные финансовые сложности решать не совсем законно. Мало, кто из жителей Петербурга знает, но множество уличных террас у ресторанов и кафе  в этом городе, в действительности установлены и работают нелегально — хозяева заведений оккупируют попросту тротуары, с целью привлечения большего количества клиентов и получения большей прибыли. Но за получаемую незаконную экономическую выгоду приходится, рано или поздно, расплачиваться — недавно в Петербурге были демонтированы несколько незаконно открытых кафе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...